О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Столичные аэропорты работают штатно в метель

Аэропорты Московского авиационного узла работают штатно в снег и метель

Аэропорты Московского авиационного узла работают штатно в снег и метель, сообщили РИАМО представители воздушных гаваней.

"Аэропорт работает, мы отправляем и принимаем рейсы по расписанию. Сведений о закрытии аэропорта не поступало", - сказал представитель "Жуковского".

Представитель пресс-службы аэропорта "Шереметьево" также отметил, что воздушная гавань работает в штатном режиме.

В свою очередь, представитель пресс-службы аэропорта"Домодедово" уточнил, что проблем с вылетом и прибытием рейсов нет.

"Аэропорт "Домодедово" готов к работе в условиях метели и низких температур. Аэродромные службы регулярно чистят взлетно-посадочные полосы, а также измеряют их коэффициент сцепления специальным прибором. Нормативное значение коэффициента определяется состоянием покрытия ВПП и не опускается ниже 0,3. При необходимости, полосу обрабатывают жидкими и гранулированными химическими реагентами, чтобы предотвратить образование гололеда", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что резерв реагентов формируется на десять дней непрерывного снегопада. В настоящий момент задержанных или отмененных рейсов из-за погодных условий в "Домодедове" нет.

По его словам, для содержания аэродрома используются 60 единиц спецтехники, которые оборудованы датчиками системы позиционирования на базе спутниковых систем для работы в условиях плохой видимости.

Аэропорт "Внуково" также работает штатно, подтвердил сотрудник справочной.

В Подмосковье и Москве на четверг объявили "желтый" уровень опасности погоды из-за сильных порывов ветра до 17 метров в секунду, снега, обледенения и метели....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка