О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Василий Ющенко разгромил концепцию реконструкции брянского аэропорта

Бывший заместитель губернатора, бывший директор брянского аэропорта Василий Ющенко критически высказался о концепции развития воздушной гавани области

Бывший заместитель губернатора, бывший директор брянского аэропорта Василий Ющенко критически высказался о концепции развития воздушной гавани области.

В своей статье в газете "Брянские факты" Василий Ющенко заявил, что его удивляет скверное качество документов, касающихся реконструкции:

- Кто готовит их для губернатора? Кто его практически подставляет на самом высоком уровне? Думаю, жителям Брянской области интересно будет узнать, кто же конкретно составлял техническое задание на проектирование.

Ющенко сомневается, что потребуется лишь миллиард рублей:

- Откуда такой объем затрат? Полная реконструкция аэропорта обойдется в два - два с половиной миллиарда рублей.

Кроме реконструкции взлетно-посадочной полосы, говорит Ющенко, нужны системы водоснабжения и теплоснабжения, а также очистные:

- Где в этом проекте аэродромная служба? Где системы безопасности аэропорта?.. Такое впечатление, что техническое задание готовили не авиационные специалисты.

Ющенко убежден, что если в проект не войдут все необходимые объекты, то деньги будут выброшены на ветер:

- И самое главное. Проведем реконструкцию аэропорта - и что далее? Необходимы долгосрочная стратегия его развития, изучение потенциального спроса, туристических направлений грузовых авиаперевозок.

У Василия Ющенко огромный опыт работы в отрасли. Именно он и его команда добились строительства нового аэропорта. Знания таких специалистов должны быть востребованы и сегодня. Органам власти нужны не пустые общественные советы, которые изжили и дискредитировали себя, еще не родившись, а советы опытных специалистов в разных отраслях. Многие ветераны готовы послужить родной стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Брянские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка