О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-8 доставили инженеров ВВО к месту оползня на реке Бурея

По налаженному воздушному мосту вертолеты уже доставили к месту ЧП теплые палатки, медпункт, пекарню, передвижную душевую, а также боеприпасы - всего 18 тонн различных грузов

По налаженному воздушному мосту вертолеты уже доставили к месту ЧП теплые палатки, медпункт, пекарню, передвижную душевую, а также боеприпасы - всего 18 тонн различных грузов.

Первые пятьдесят военнослужащих из сводного отряда инженерного соединения Восточного округа прибыли к месту оползня на реке Бурея. С аэродрома Украинка их доставили на вертолетах Ми-8. Между авиабазой и полевым лагерем налажен воздушный мост. Вертолеты курсируют постоянно: они уже перевезли к месту операции 18 тонн боеприпасов и оборудования.

Прибывшие транспортники военнослужащие сразу же разгружают, после чего вертолеты отправляются в новый рейс. Быт в лагере наладили в кратчайшие сроки: военнослужащие живут в теплых палатках по тридцать человек, работают узел связи, столовая, пекарня, передвижная душевая. В медпункте есть все необходимое.

"Имеется у нас для оказания экстренной помощи вся аппаратура. Аппараты для интубации, искусственной вентиляции легких, жгуты для остановки кровотечения, наборы для трахеотомии в случае необходимости, обезболивающие препараты, шины", - сообщил Мурад Адилов, начальник группы хирургического отделения медицинского отряда специального назначения.

Обрушение скального массива в Бурейское водохранилище произошло 11 декабря. В Бурейском районе с этого дня введен режим ЧС. Специалисты скоро начнут готовить шурфы для закладки зарядов. С их помощью взорвут горную породу, перегородившую Бурею. Для того, чтобы восстановить русло, в природной плотине нужно пробить брешь шириной двести и глубиной двадцать метров. При наступлении половодья это может привести к затоплению населенных пунктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка