О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинцы больше шести часов ожидали вылета во Вьетнам

Рейс RL-8753 Екатеринбург - Нячанг был задержан более, чем на 6 часов, из-за перегрузки пассажирами

Рейс RL-8753 Екатеринбург - Нячанг был задержан более, чем на 6 часов, из-за перегрузки пассажирами. Самолет авиакомпании Royal Flight должен был отправиться из Кольцово во Вьетнам 17 января в 21:05, однако смог взлететь лишь сегодня в 3:20, передает корреспондент сайта cheltv.ru.

Пассажирам представитель авиакомпании сообщил, что задержка рейса произошла из-за перегрузки - на борту оказалось слишком много людей. Об этом стало известно в последний момент. Поэтому, как объяснил представитель перевозчика, пришлось сливать топливо. Билеты на этот рейс имели 330 человек, среди которых оказалось немало челябинцев.

"Такое количество народа при полном баке самолета и существующих метеоусловиях не позволяет обеспечить нужное сцепление со взлетной полосой", - цитирует сотрудника Royal Flight Znak.com.

Затем пассажирам объявили, что лайнеру придется приземлиться для дозаправки в Новосибирске. При этом во время вынужденной задержки родителям с детьми перевозчик не смог предоставить места в гостинице либо в зале повышенного комфорта, и лишь после нескольких часов ожидания людям вынесли соки и воду. Горячее же питание предоставили только перед самым вылетом, и его успели получить не все пассажиры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Южный Урал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка