О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-гендиректор авиакомпании "Якутия" стала советником спикера парламента Якутии

Ольга Федорова в октябре 2018 года написала заявление об увольнении после инцидента с самолетом авиакомпании, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления

Ольга Федорова в октябре 2018 года написала заявление об увольнении после инцидента с самолетом авиакомпании, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления.

Бывший гендиректор региональной авиакомпании "Якутия" Ольга Федорова назначена советником председателя парламента Якутии, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе законодательного органа республики.

"Да, Ольга Федорова назначена советником председателя парламента", - сказали в пресс-службе.

В октябре 2018 года Ольга Федорова написала заявление об увольнении по собственному желанию после инцидента с самолетом авиакомпании, выполнявшим рейс Улан-Удэ - Якутск 9 октября. Лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления, в результате у самолета подломились основные опоры шасси. На его борту находился 91 пассажир и пять членов экипажа, которые были эвакуированы при помощи аварийных трапов. В результате происшествия никто серьезно не пострадал.

Федорова была назначена гендиректором авиакомпании "Якутия" в 2014 году. Ранее работала заместителем министра экономики региона, первым заместителем гендиректора компании "Якутскэнерго", министром экономики и промышленной политики Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка