О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Цивилев рассказал, когда вернут вечерние рейсы в Москву

Губернатор Сергей Цивилев рассказал, когда вернут вечерние авиарейсы из Кемерова в Москву. Глава региона отметил, что ждет роста пассажирского потока с развитием культурного кластера

Губернатор Сергей Цивилев рассказал, когда вернут вечерние авиарейсы из Кемерова в Москву. Глава региона отметил, что ждет роста пассажирского потока с развитием культурного кластера.

- Мы понимали, что у нас достаточно высокие риски, что этот рейс будет не заполнен. Но мы также понимали, что нужно развивать пассажирский поток в Кузбассе, и запуск этого рейса будет влиять на пассажирский поток. Мы предполагали, что в первое время может не все получиться, но он (рейс) повлияет на развитие пассажирского потока, - сказал на пресс-конференции Сергей Цивилев.

Глава региона отметил, что в 2018 году в Кемерово прилетело 495 000 человек. В 2017 году было всего 420 000 пассажиров.

- Когда мы выйдем на рубеж 550 тысяч человек, вечерние рейсы будут точно. Потому что они будут экономически оправданы. Надо дальше еще развить этот поток, и мы выйдем на эту цифру - 550 тысяч. Она уже совсем близко, - сказал Цивилев. - В связи с проектами развития культурного кластера, проведением различных конференций, мы видим большой потенциал в развитии пассажиропотока. Таким образом, мы решим нашу задачу вечерних рейсов.

Напомним, что в конце октября из Кемерова были запущены вечерние рейсы в Москву в рамках стратегии развития региона. Однако уже в декабре авиакомпании отказались от перевозок из-за нерентабельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Кемерово». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка