О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнародованы три версии крушения вертолета в Улан-Удэ

Напомним, ЧП произошло на Верхней Березовке 30 декабря, на борту находился известный бизнесмен Сергей Рогов

Напомним, ЧП произошло на Верхней Березовке 30 декабря, на борту находился известный бизнесмен Сергей Рогов.

Расследование уголовного дела по факту крушения вертолета в районе Верхней Березовке в Улан-Удэ продолжается. Напомним, вертолет AgustaWestland AW119 Koala потерпел крушение утром 30 декабря 2018 года. На борту находилось четыре человека, в том числе и известный бизнесмен Сергей Рогов.

Сегодня следствие обнародовало три версии произошедшего. По их мнению, причиной падения вертолета могли стать: техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования, погодные условия.

- В настоящее время совместно с Межгосударственным авиационным комитетом проводится расследование причин катастрофы вертолета. Сотрудниками следственного управления совместно с представителями МАК и завода изготовителя (Итальянская республика) проведен детальный осмотр разбившегося вертолета, - сообщили в Восточно-Сибирском Следственномуправлении на транспорте.

Также следователи отмечают, что технические характеристики воздушного судна AgustaWestland AW119 Koala не предусматривают наличие бортовых самописцев (черных ящиков).

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ариг Ус». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка