О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с медиками направлен на помощь летчикам Су-34

Для оказания медпомощи спасенным летчикам Су-34 на аэродром Каменный Ручей направлен самолет с медиками и специальными медицинскими модулями

Для оказания медпомощи спасенным летчикам Су-34 на аэродром Каменный Ручей направлен самолет с медиками и специальными медицинскими модулями, говорится в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

МО РФ ранее сообщило об аварии двух Су-34 на Дальнем Востоке в районе Японского моря, самолеты коснулись друг друга в воздухе. Самолет Ан-12 позже обнаружил в районе катапультирования летчиков индивидуальный спасательный плот одного из пилотов. На данный момент найдены двое пилотов, их состояние удовлетворительное.

"Для оказания квалифицированной медицинской помощи спасенным летчикам из Хабаровска на аэродром Каменный Ручей направлен специальный самолет с бригадой специалистов медицинского отряда специального назначения Восточного военного округа. Самолет оборудован специальными медицинскими модулями и всем необходимым медицинским оборудованием и материалами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мобильные медицинские модули предназначены для эвакуации пострадавших с возможностью оказания квалифицированной медицинской помощи как на аэродроме, так и во время полета. Подчеркивается, что спасательная операция проходит в сложных метеорологических условиях, обусловленных сильным ветром и волнением в 4 балла....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка