О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк поддержит лизинговую сделку "Уральских авиалиний"

Сбербанк поддерживает проект "Уральских авиалинии" по замене воздушного парка.

Сбербанк поддерживает проект "Уральских авиалинии" по замене воздушного парка. О сделке по приобретению 14 судов The Boeing Company, стоимостью 1,5 млрд долларов, стало известно в прошлом году. Тогда же было объявлено, что партнером авиакомпании станет ирландская "дочка" "Сбербанк Лизинг" - SB Leasing Ireland Limited.

Для выполнения этого соглашения и своевременных расчетов по договорам операционного лизинга, ПАО "Сбербанк России" откроет перевозчику мультивалютный возобновляемый лимит в сумме 10 млн долларов США с использованием непокрытых аккредитивов. Он будет действовать до конца 2024 года, сказано в материалах "Уральских авиалиний".

Готовность госбанка предоставить необеспеченные деньгами аккредитивы позволит избежать оттока денежных средств, сообщили РБК Екатеринбург в пресс-службе авиакомпании.

В 2016 году стороны уже заключали аналогичный договор: авиакомпания привлекала мультивалютную кредитную линию Сбербанка на 50 млн долларов с непокрытым аккредитивом сроком на три года. Период ее действия истекает в октябре 2019 года.

По итогам 2018 года авиакомпания стала четвертой в России, обслужив более 8,9 млн пассажиров. Рост количества перевезенных пассажиров - 12,5% по сравнению с предыдущим годом. Также в пятерку крупнейших российских авиаперевозчиков вошли "Аэрофлот" (35,8 млн человек), "S7" (11,6 млн), "Россия" (11,1 млн) и "Ютэйр" (7,6 млн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка