О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ANA тестирует беспилотный автобус для перевозки пассажиров к самолету

Японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA) тестирует в токийском аэропорту Ханэда беспилотный пассажирский автобус, который будет доставлять путешественников от авиагавани к трапу самолета

Японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA) тестирует в токийском аэропорту Ханэда беспилотный пассажирский автобус, который будет доставлять путешественников от авиагавани к трапу самолета. Если испытания пройдут успешно, первые автобусы без водителя войдут в эксплуатацию к 2020 году.

В основе технологии - магнитные трекеры, вмонтированные в грунт, которые синхронизируются с датчиками на транспортном средстве. А маршрут выстраивается с помощью GPS-навигатора. Однако в кабине все же будет присутствовать водитель - собирая данные в реальном времени о техническом состоянии автобуса, он сможет в случае необходимости взять на себя управление.

"Помимо удобства, беспилотный трансфер обеспечит более высокий уровень безопасности в аэропорту, и мы будем продолжать испытания, пока не достигнем максимальных показателей по безопасности", - отметил старший вице-президент ANA по тестированию оборудования Сигеру Хаттори....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка