О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Донецка может получить название в честь "киборгов"

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в своем Facebook заявила, что аэропорт Донецка после восстановления получит название в честь "Героев киборгов"

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в своем Facebook заявила, что аэропорт Донецка после восстановления получит название в честь "Героев киборгов".

Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что Донецкий аэропорт вскоре будет восстановлен.

"Аэропорт станет лучше и более современным", - написал Порошенко в Twitter.

Он добавил, что над его диспетчерской башней "всегда будет развеваться украинский флаг, который "киборги" снова и снова поднимали под пулями и снарядами". Под "киборгами" украинские политики подразумевают украинских военнослужащих, принимавших участие в боях за этот аэропорт.

Бои в Донецком аэропорту происходили c 2014 по 2015 годы между подразделениями самопровозглашенной Донецкой народной республики и украинскими военными. Длительные столкновения привели к отходу украинских подразделений с территории аэропорта в середине января 2015 года. В результате многомесячных боевых действий здания и сооружения аэропорта были полностью разрушены. Сам аэропорт не используется по прямому назначению с 26 мая 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка