О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA раскритиковала руководство ЕС за решение ограничить авиасообщение с Британией после "Брексита"

Глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жюньяк раскритиковал решение руководства ЕС ограничить авиасообщение с Великобританией в случае "жесткого" "Брексита"

Глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жюньяк раскритиковал решение руководства ЕС ограничить авиасообщение с Великобританией в случае "жесткого" "Брексита". Как сообщает Financial Times, господин де Жюньяк написал письмо главе ЕС по переговорному процессу с Британией по условиям "Брексита" Мишелю Барнье, в котором назвал это решение "огромным шагом назад для всех европейских потребителей".

Брюссель в декабре объявил, что намерен ограничить британских перевозчиков в количестве рейсов в страны ЕС, если между блоком и Великобританией так и не будет достигнуто соглашение по условиям "Брексита". Согласно задумке руководства ЕС, в таком случае их максимальное количество будет заморожено на уровне 2018 года. По подсчетам Международного совета аэропортов, это приведет к потере 140 тыс. новых рейсов, запланированных на этот год, которыми могли бы воспользоваться 20 млн пассажиров.

В своем письме господин де Жюньяк отметил, что "и европейские, и британские авиалинии уже забронировали слоты в аэропорту и продали билеты на это лето. Это решение, если оно будет оправданно, приведет к значительным проблемам с пассажирами, которые не смогут вылететь, и авиалиниями, которые не смогут выполнить обязательства по забронированным билетам и потеряют свои слоты в аэропортах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка