О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 Северного флота отработали тактические приемы по поиску подводных лодок

Одной из основных задач стала отработка взаимодействия летного состава с группой руководства полетами

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 Северного флота в рамках плановых мероприятий боевой подготовки отработали задачи по поиску подводных лодок в одном из назначенных районов Баренцева моря.

Боевая учеба летчиков-противолодочников проходила в двухстороннем формате. В ходе выполнения полетных заданий им предстояло обнаружить подводные лодки условного противника, действующие в полигонах боевой подготовки Северного флота в подводном положении.

В ходе выполнения полетов экипажи отработали тактические приемы поиска подводных лодок с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения.

Кроме выполнения учебно-тренировочных упражнений по своему основному предназначению, командиры экипажей Ил-38 совершили контрольные полетные задания на пилотирование в простых и сложных метеоусловиях как днем, так и в темное время суток.

Одной из основных задач стала отработка взаимодействия летного состава с группой руководства полетами. Во время выполнения летных смен руководители полетов совершенствовали навыки наведения экипажей на цели, экипажи Ил-38 получили практический опыт обнаружения цели и захода на нее, а также тактического применения бомбового вооружения.

Летчики противолодочной авиации Северного флота согласно утвержденному плану регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию над акваторией Арктики.

Справочно:

Ил-38 - противолодочный самолет средней дальности, предназначен для самостоятельного или совместного с противолодочными кораблями поиска и уничтожения подводных лодок противника, морской разведки, поисково-спасательных операций и постановки минных заграждений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка