О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспертам удалось восстановить записи переговоров экипажа разбившегося в Индонезии Boeing

Экспертам удалось восстановить записи переговоров экипажа самолета авиакомпании Lion Air, разбившегося в Яванском море в октябре 2018 года

Экспертам удалось восстановить записи переговоров экипажа самолета авиакомпании Lion Air, разбившегося в Яванском море в октябре 2018 года. Об этом сообщил в понедельник журналистам представитель национального Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Нуркахио Утомо.

"Специалисты успешно загрузили информацию с речевого самописца, были удалены посторонние шумы, и в ближайшее время начнется расшифровка", - цитирует чиновника новостной портал Detik. "В общей сложности продолжительность записи - 124 минуты", - рассказал он. В процессе получения данных, отметил представитель ведомства, "принимали также участие эксперты из Австралии, США, а также корпорации Boeing".

По его словам, "речевой самописец содержит разговоры командира и второго пилота, переговоры с наземными службами, а также экипажем". Второй черный ящик был обнаружен на прошлой неделе.

29 октября 2018 года Boeing 737 Max 8 бюджетной авиакомпании Lion Air выполнял рейс JT610 из Джакарты в город Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка-Белитунг). Примерно через 13 минут после вылета из столичного аэропорта самолет рухнул в Яванское море. Все находившиеся на борту 189 человек погибли. Согласно полученным данным первого бортового самописца, на лайнере было обнаружено как минимум шесть технических сбоев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка