О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SMBC Aviation Capital заказывает 65 самолетов семейства A320neo

Крупная лизинговая компания SMBC Aviation Capital заказала 65 самолетов семейства А320neo, увеличив свой портфель заказов на самолеты этого семейства до 181 единицы

Крупная лизинговая компания SMBC Aviation Capital заказала 65 самолетов семейства А320neo (15 A321neo и 50 A320neo), увеличив свой портфель заказов на самолеты этого семейства до 181 единицы. Кроме того, подписанное соглашение также предусматривает конвертацию 15 ранее заказанных самолетов A320neo в 15 более вместительных А321neo.

"Мы видим стабильный спрос на современные экономичные самолеты как со стороны текущих, так и новых клиентов. Сегодняшний заказ является хорошим тому подтверждением. Имеющийся у нас портфель заказов позволит нам наилучшим образом реагировать на будущий спрос," - отметил Питер Баррет, Президент SMBC Aviation Capital.

"Повторный заказ SMBC Aviation Capital, одной из ведущих лизинговых компаний в мире, подтверждает сильные позиции семейства А320neo на рынке авиационного лизинга. В 2018 году около 30% всех поставок самолетов Airbus пришлось на лизинговые компании, что эквивалентно количеству самолетов, поставленных заказчикам из страны Европы и США," - отметил Кристиан Шерер, Коммерческий Директор Airbus.

Самолеты семейства A320neo оснащены двигателями нового поколения, законцовками крыла Sharklets, а также имеют оптимизированный дизайн салона, что позволит сократить расход топлива "на кресло" на 20% уже к 2020 году. Семейство А320neo является самым коммерчески успешным семейством узкофюзеляжных самолетов в мире. С момента запуска программы в декабре 2010 года было получено свыше 6500 заказов от более 100 заказчиков, что составляет около 60% рынка продаж в этом классе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка