О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В торжественном параде на Дворцовой площади задействуют авиацию

В Петербурге в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады 27 января в 10:00 состоится торжественный парад, в котором примет участие современная и ретро-техника, а также авиация

В Петербурге в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады 27 января в 10:00 состоится торжественный парад, в котором примет участие современная и ретро-техника, а также авиация. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрей Романов, передает корреспондент "Диалога".

Откроет военное шествие пеший строй из 2,5 тысяч человек, в числе которых военнослужащие ЗВО, представители войск национальной гвардии, курсанты высших учебных заведений минобороны, сотрудники МЧС, а также суворовцы и нахимовцы.

"Участники будут представлены как в современной форме, так и в форме участников войны 1941-1945 года. За пешим строем проследует 80 единиц военной техники, также в строю примет участие колонна ретро-техники времен ВОВ. Замкнет парад пролет группы авиации - 12 боевых самолетов и вертолетов", - говорит Романов.

Для ветеранов и блокадников, многие из которых будут приглашены в Петербург из других регионов России, у Зимнего дворца возведут специальную трибуну для более удобного просмотра праздничного шествия. Еще одна зрительская площадка расположится у арки Главного штаба. Пройти туда сможет любой желающий без билетов, но желательно при себе иметь фотографии родственников, имеющих отношение к Великой Отечественной войне. Вход на площадь откроют в 9:00. Планируется, что Дворцовая вместит до 75 тысяч зрителей.

Но одним только парадом мероприятия не завершатся. По окончанию шествия, можно будет послушать выступление оркестра Западного военного округа, познакомиться с ретро-техникой, которую на время поставят на Дворцовой, а также отведать солдатскую кашу и попить горячий чай в одной из 10 полевых кухонь. Вечером, в 21:00 у стен Петропавловской крепости прогремит памятный салют. Также исторический залп в честь снятия фашисткой блокады организуют на Марсовом поле.

Отметим, 17 января на главной городской площади состоялась первая репетиция парада. Она также пройдет 22 и 24 января. В связи с чем в центре Петербурга будет ограничено движение транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интервью Агентство "Диалог"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка