О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские летчики учатся уничтожать российские системы ПВО

По информации военного новостного ресурса Defence Blog, американские пилоты проводят свои тренировки по мишеням, которые представляют из себя макеты российских комплексов ПВО

По информации военного новостного ресурса Defence Blog, американские пилоты проводят свои тренировки по мишеням, которые представляют из себя макеты российских комплексов ПВО.

В частности, подобные действия недавно проводились в ходе учений Southern Strike 19 ("Южный удар 19"). Их проводила Национальная гвардия штата Миссисипи. На учениях Southern Strike, как правило, отрабатывается проведение крупномасшабных, обычных и специальных операций.

По результатам учений было сделано видео, на котором в качестве мишеней служат макеты российских комплексов ПВО "Оса" и "Тор", а также бронетранспортер БТР-80. Пилоты вертолетов AH-64 Apache в тренировочном лагере Шелби отрабатывали способы преодоления системы ПВО и способы уничтожения российских средств противовоздушной обороны.

По мнение военных США, стилизованная или реальная боевая техника вероятного противника в данных тренировках добавляет реализма. Кроме того, по их мнению, с окончанием Холодной войны часть боевых навыков была утеряна, т. к. необходимость в проведении наземных операций уменьшилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка