О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выкат воздушного судна за пределы полосы при рулении после посадки

Пассажиры и экипаж доставлены в терминал, никто из них не пострадал, ВПП2 восстановлена для работы в штатном режиме

21 января 2019 г. в 17.49 мск. воздушное судно Боинг 737 авиакомпании "Аэрофлот", следовавшее рейсом SU 1936 по маршруту Астана - Москва, осуществило плановую посадку в аэропорту Шереметьево. При рулении к месту стоянки воздушное судно выкатилось за пределы ВПП.

Службы аэропорта Шереметьево (СПАСОП, аэродромная служба, хендлинг, медики, сотрудники службы безопасности) незамедлительно прибыли на место происшествия для проведения аварийно-спасательной операции.

На борту воздушного судна находились 78 пассажиров и 7 членов экипажа, всех пассажиров и членов экипажа высадили с борта и доставили в терминал. Никто из них не пострадал.

В данный момент происходит подготовка к выдаче багажа. Воздушное судно отбуксировано к месту стоянки.

Взлетно-посадочная полоса полностью подготовлена для приема и выпуска воздушных судов.

Службы аэропорта Шереметьево в кратчайшие сроки обеспечили необходимые мероприятия по высадке пассажиров, буксировке ВС и ликвидации последствий выката ВС с целью минимизации сложностей и задержек для рейсов.

О статусе рейсов можно узнать на сайте аэропорта Шереметьево или по тел кол-центра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка