О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавших на севере Свердловской области туристок пока не нашли: в поисковой операции задействовали вертолет

В поисках задействован вертолет Ми-8 МЧС России. С воздуха спасатели обследовали территорию в 90 кв. км

Свердловским спасателям пока не удается найти местоположение двух туристок из Екатеринбурга, которые 19 января отправились на Казанский камень на севере региона. Сегодня утром, 21 января, им удалось выйти на связь - девушки сообщили, что они находятся в районе Кытлыма. В данный район были направлены поисковые отряды, но пока местоположение туристок не определено.

Как сообщает пресс-службв МЧС России по Свердловской области, на место направлено шесть поисковых групп, сформированных из числа спасателей, полиции и волонтеров, которые обследуют места возможного нахождения туристов. Поиски ведутся в районе горы Казанский камень, в том числе обследуются заброшенные поселки. Участники поисковой операции передвигаются на снегоходах и лыжах, работают в условиях низких температур, сложного горного рельефа и глубокого снежного покрова (до 2 метров).

В поисках задействован вертолет Ми-8 МЧС России. С воздуха спасатели обследовали территорию в 90 кв. км. В горах пошел снег и сильный ветер, которые осложняют поиски с воздуха.

Поисковая операция продолжается. Всего в ней задействованы 48 человек, 18 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 МЧС России и 10 снегоходов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерние ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка