О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иордания выразила протест против открытия нового израильского аэропорта

Иордания сегодня выразила протест по поводу строительства нового израильского аэропорта возле иорданского города Акаба

Иордания сегодня выразила протест по поводу строительства нового израильского аэропорта возле иорданского города Акаба.

В сегодняшнем заявлении для прессы председатель Комитета по делам гражданской авиации Иордании Хайсам Мисто сказал, что Иордания выражает протест против строительства израильского аэропорта в данном месте.

"Это нарушает стандарты, касающиеся уважения суверенитета воздушного пространства и территории других стран", - сказано в заявлении Х. Мисто.

"Иорданское правительство уже проинформировало Международную организацию гражданской авиации о своем решительном возражении против такого нарушения", - заявил Х. Мисто, добавив, что Израиль должен соблюдать международные соглашения в этом вопросе.

Он подчеркнул, что подобное решение об эксплуатации аэропорта не должно быть односторонним, добавив, что Израиль должен соблюдать международные правила в области авиации.

"Иордания будет учитывать все возможности для защиты своих интересов и свяжется с Международной организацией гражданской авиации, чтобы обеспечить достижение решения в соответствии с международными законами и стандартами", - подчеркнул Х. Мисто.

Сегодня Израиль открыл новый международный аэропорт за пределами своего курортного Эйлата на берегу Красного моря, недалеко от иорданского города Акаба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка