О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

10 российских и зарубежных городов, куда дешево можно слетать из Москвы

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал минимальную стоимость авиаперелетов из Москвы в российские города. Получился список городов, куда в феврале - марте слетать дешевле всего

Длинные зимние каникулы закончились, до майских еще далеко, но можно попробовать выкроить несколько дней в феврале и марте, которые тоже вполне подходят для поездок и приключений. Сервис путешествий Туту.ру проанализировал минимальную стоимость авиаперелетов из Москвы в российские города (бралась цена "туда - обратно", длительность поездки 2 - 4 дня). Получился список городов, куда в феврале - марте слетать дешевле всего.

В список самых доступных по стоимости перелета попали как и популярные у туристов города (например, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар), так и не самые очевидные маршруты.

10 российских городов, куда дешевле всего слетать из Москвы:
Город прилетаЦена авиабилета в обе стороны
Петрозаводск2213
Псков2281
Махачкала2973
Ростов-на-Дону3348
Самара3400
Сочи3410
Астрахань3410
Санкт-Петербург3410
Киров3410
Краснодар3422

Возглавляет рейтинг Петрозаводск. Большинство направлений, которые попали в десятку - это рейсы авиакомпании "Победа". Также в список попали рейсы авиакомпании "Азимут" и Red Wings.

Города, куда еще можно улететь из Москвы и потратить на авиабилет в обе стороны не более 5 тысяч рублей: Чебоксары, Нижнекамск, Казань, Волгоград, Назрань, Минеральные Воды, Калининград, Владикавказ, Екатеринбург, Уфа и Грозный.

10 зарубежных городов, куда дешевле всего слетать из Москвы:

Город прилетаСтранаЦена авиабилета в обе стороны
ГюмриАрмения5199
МинскБелоруссия5928
ЛейпцигГермания6123
ЕреванАрмения6288
ТиватЧерногория6388
КельнГермания6612
БерлинГермания6719
РигаЛатвия6769
ЛарнакаКипр6914
МюнхенГермания7653

Возглавляет рейтинг Гюмри, куда можно слетать и вернуться за 5 тысяч рублей. Чуть подороже обойдется перелет в столицу Армении - в Ереван. Интересно, что в десятку самых недорогих зарубежных городов попали сразу четыре города Германии: Лейпциг, Кельн, Берлин и Мюнхен.

Половина этого рейтинга - это рейсы "Победы".

Заграничные города, куда еще можно улететь из Москвы и потратить на авиабилет в обе стороны не более 10 тысяч рублей: Милан, Стамбул, Пиза, Анталья, Тбилиси, Тревизо, Брюссель, Дюссельдорф.

Для сравнения три города России, куда авиабилеты из Москвы в феврале - марте стоят дороже всего (по поисковым запросам):

Удачный - около 35 тысяч рублей за билет в обе стороны
Норильск - около 30 тысяч рублей
Мирный - около 29 тысячи рублей.

В зарубежном топе самых дорогих авиабилетов с вылетом из Москвы:

Сантьяго (Чили) - 92 921 рублей за авиабилет в обе стороны
Каракас (Венесуэла) - 83 926 за авиабилет в обе стороны
Тханьхоа (Вьетнам) - 83 123 за авиабилет в обе стороны.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за ноябрь 2018 года, Туту.ру входит в топ-30 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка