О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Курумоч запустил новый сайт

Новый сайт аэропорта Курумоч - это современный информационный и сервисный ресурс, который был разработан с учетом интересов и основных сценариев поведения пассажиров и гостей аэропорта

Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") запустил новый интернет-сайт. Он доступен по прежним адресам www.kuf.aero и www.airport.samara.ru.

Новый сайт аэропорта Курумоч - это современный информационный и сервисный ресурс, который был разработан с учетом интересов и основных сценариев поведения пассажиров и гостей аэропорта. Навигация сайта во многом повторяет организацию движения пассажиров в терминале: попав на главную страницу, пользователи нативно могут выбрать необходимое направление - прилет или вылет. Минималистский дизайн сайта позволяет сконцентрироваться на главном, а интерфейс и его содержание подстраивается под посетителя и предлагает необходимую информацию, сервисы и услуги, отсекая все лишнее.

Ряд полезных сервисов и функций, которые реализованы на сайте, позволяют пассажирам сэкономить время и организовать свое пребывание в аэропорту. С помощью интернет-ресурса можно осуществлять бронирование услуг в терминале аэропорта, получать электронные сообщения с подробной информацией об интересующих рейсах, оставлять обращения через форму "Обратной связи", а через сервисы партнеров бронировать гостинцы и авиабилеты.

Сайт адаптирован для просмотра, в том числе на мобильных устройствах - смартфонах и планшетах. Всю необходимую информацию можно получить в один-два клика.

- Новый сайт аэропорта Курумоч разработан с учетом анализа поведения пользователей: 2/3 трафика идет с мобильных устройств. Мы учли эту тенденцию и разработали интерфейс, которым одинаково удобно пользоваться, как на стационарном компьютере, так и с помощью гаджетов, - отметил Евгений Красиков, директор по стратегическим коммуникациям УК "Аэропорты Регионов". - Для дальнейшего развития веб-ресурсов наших аэропортов мы будем продолжать изучать опыт пользователей, ориентируясь на создание комфортной среды для них.

Проект реализован УК "Аэропорты Регионов" совместно с digital-агентством Uplab. За 10 лет работы на рынке интернет-коммуникаций агентство получило более 100 наград российских отраслевых премий и уверенно занимает лидирующие позиции в Рейтинге Рунета среди разработчиков.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2018 году составил 3,086 млн человек.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка