О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Все зависит от коллектива": Азаров рассказал, как будут возрождать "Кузнецов"

Завод "Кузнецов" поддержат финансовыми вливаниями. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем микроблоге

Завод "Кузнецов" поддержат финансовыми вливаниями. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем микроблоге.

- Провел совещание по "Кузнецову". Был директор "Объединенной двигателестроительной корпорации". Задачи перед предприятием стоят значительные. Подробностей не будет, скажу лишь, что объем товарной продукции должен вырасти через 2 года в 2,5 раза. Это план, подкрепленный очень серьезными инвестициями в модернизацию производства. Будет ли он исполнен? Зависит от всего коллектива, - пояснил глава региона.

Основная продукция "Кузнецова" - двигатели для самолетов и ракет-носителей. До апреля 2010 года компания носила название ОАО "Моторостроитель".

Волнения самарцев по поводу судьбы "Кузнецова" связаны с многочисленными тревожными слухами о нестабильной обстановке на заводе. В сентябре 2018-го представители коллектива предприятия пожаловались на действия руководства. Они рассказали, что на заводе работают сотрудники без соответствующей квалификации, а начальство действует в чужих интересах. Затем по Самаре поползли слухи о предстоящем банкротстве "Кузнецова" и массовых сокращениях сотрудников. Впрочем, руководство ПАО поспешило их развеять. После этого депутаты Самарской губдумы обратились за помощью к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать оборонное предприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «63.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка