О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво" начал обслуживать самолеты с контейнерной загрузкой багажа

Разгрузка и погрузка багажа в самолет производится с использованием специальных контейнеров

С 15 января 2019 года аэропорт "Храброво" приступил к обслуживанию самолетов с контейнерной загрузкой. На сегодняшний день все рейсы авиакомпании "Аэрофлот", выполняемые в "Храброво", обслуживаются по-новому. Разгрузка и погрузка багажа в самолет производится с использованием специальных контейнеров. Преимущество такой загрузки - в сокращении времени обслуживания самолета и пассажиров. Из самолета выгружаются специальные контейнеры, в которых находится багаж, а не по отдельности каждая сумка и чемодан. По такой же схеме производится и погрузка багажа в самолет. При перевозке в контейнерах багаж менее подвержен повреждениям, воздействию окружающей среды и возможным загрязнениям. Новая технология позволяет улучшить качество услуг аэропорта и повысить эффективность выполнения операций при подготовке самолета к вылету.

Для того чтобы получить возможность обслуживать самолеты с контейнерами, аэропорт "Храброво" весной прошлого года закупил контейнерный перегружатель TLD TXL-838-UNI, а также необходимые контейнерные тележки. Конструкция перегружателя контейнеров позволяет обслуживать все палубы грузовых и пассажирских самолетов. Сотрудники аэропорта "Храброво" прошли специальное обучение для работы по новой технологии.

Аэропорт "Храброво" готов по-новому обслуживать все рейсы авиакомпаний, осуществляющих полеты в Калининград. На данное время ведутся переговоры об обслуживании самолетов с контейнерной загрузкой и с другими авиаперевозчиками.

Аэропорт "Храброво" - международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Казань, Нижний Новгород, Минск, Ташкент, Варшава, Рим. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2,1 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка