О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведчики ЮВО из Абхазии уничтожили замаскированный лагерь НВФ в горах Северной Осетии при поддержке "Аллигаторов"

Весь учебный процесс проводится под руководством опытных военных инструкторов с активным применением технических средств

В рамках специального курса горной подготовки на полигоне Дарьял в Республике Северная Осетия-Алания разведчики российской военной базы в Абхазии отработали уничтожение замаскированного лагеря условного незаконного вооруженного формирования (НВФ) при поддержке ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор".

В дневное и ночное время личный состав повысит навыки скрытых действий в тылу противника, устройства засад, захвата пленных, а также освоит секреты выживания и жизнеобеспечения в экстремальных горных автономных условиях.

Кроме того, разведчики базы совершат трехдневный марш-бросок по незнакомым маршрутам на высотах от 1,5 до 3 км над уровнем моря, на которых отработают действия в сторожевом охранении, патрулировании и засаде.

Весь учебный процесс проводится под руководством опытных военных инструкторов с активным применением технических средств, таких как лазерный прибор разведки ЛПР-2 и новейший переносной комплекс разведки, управления и связи (КРУС) "Стрелец" со встроенной навигационной системой ГЛОНАСС.

В завершении специального курса в середине февраля военнослужащие выполнят боевые стрельбы из вооружения разведывательных машин "Дозор", винтовок специальных снайперских "Винторез", пехотных пулеметов "Печенег" и другого стрелкового оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка