О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Две зоны duty free появятся в челябинском аэропорту

В челябинском аэропорту в 2019 году продолжится масштабная реконструкция

В челябинском аэропорту в 2019 году продолжится масштабная реконструкция.

Помимо постройки нового терминала для внутреннего авиасообщения, планируется обновление международного комплекса, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Как заявило руководство челябинского авиапредприятия, значительно увеличится площадь: внутри обустроят новые залы, в том числе и для бизнеса, также, в частности, появятся 10 окон для паспортного контроля при вылете и при прилете и две зоны беспошлинной торговли - duty free. Планируется, что принять пассажиров новый международный терминал сможет летом 2020 года.

К этому же сроку должно завершиться и строительство нового терминала для внутренних авиалиний. Кроме того, к саммитам ШОС и БРИКС реконструируют и аэродром. В числе прочего, пятиэтажное недостроенное здание получит новую жизнь - там разместят учебный центр и офисы. Как пояснили в челябинском авиапредприятии, из-за того, что работы нужно вести в сжатые сроки, из 29 стоянок для самолетов работают только восемь, при этом иногда они заняты одновременно. Однако руководители заверили - это учитывается при составлении расписания, чтобы свести возможные неудобства пассажиров, если они возникают, к минимуму.

Планируется в этом году и расширение авиаперевозок - пассажиропоток планируют довести до 1 млн 800 тыс. человек в год. Аэропорт намерен расширять как внутренние направления, так и зарубежные. Так, челябинцы смогут воспользоваться прямыми рейсами не только в Москву и Санкт-Петербург (на этом рейсе время хотят изменить с ночного на более удобное), но и в Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Казань, Ростов-на-Дону, Красноярск, Новый Уренгой. Из заграничных приоритетные направления - Турция, Тунис, а также страны ближнего зарубежья - Азербайджан и Таджикистан....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Южный Урал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка