О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Риски по самолету рейса Сургут - Москва застрахованы в "Альфастраховании" и "Согазе"

Риски "Аэрофлота" по самолету, летевшему из Сургута в Москву и изменившему курс из-за хулиганских действий одного из пассажиров, были застрахованы в компаниях "Альфастрахование" и "Согаз" в равных долях

Риски "Аэрофлота" по самолету, летевшему из Сургута в Москву и изменившему курс из-за хулиганских действий одного из пассажиров, были застрахованы в компаниях "Альфастрахование" и "Согаз" в равных долях. Об этом сообщил ТАСС представитель "Альфастрахования".

"Риски по самолету застрахованы в "Альфастраховании" и "Согазе", - сказал представитель компании.

"Альфастрахование" и "Согаз" застраховали риски группы компаний "Аэрофлот" - головной авиакомпании и трех ее "дочек" "Победа", "Россия" и "Аврора", сообщалось в совместном пресс-релизе компаний в августе 2018 года. Всего было застраховано 353 самолета на общую сумму $16 млрд, также была застрахована ответственность авиаперевозчиков. ТАСС ожидает комментариев "Согаза".

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" (рейс SU1515, бортовой номер VP-BRR) вылетел из Сургута в Москву в 12:55 мск и через 15 минут после взлета изменил курс. В экстренных службах сообщили, что изменение курса было вызвано хулиганскими действиями одного из пассажиров. Самолет был перенаправлен в аэропорт Ханты-Мансийска, где он совершил посадку в 14:18 мск.

СК возбудил уголовное дело по статье "Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия". Пассажир был задержан в состоянии алкогольного опьянения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка