О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Красноярск доступны субсидированные авиаперелеты

Международный аэропорт Красноярск информирует об установленном перечне субсидированных маршрутов на 2019 год

Международный аэропорт Красноярск информирует об установленном перечне субсидированных маршрутов на 2019 год. Рейсы будут выполнять 6 авиакомпаний: "ЮВТ АЭРО", "СиЛА", NordStar, "Якутия", "Ангара" и "РусЛайн".

С 3 января по 25 марта 2019 года авиакомпания "ЮВТ АЭРО" будет выполнять субсидированные полеты по направлениям Красноярск - Челябинск - Казань и Красноярск - Челябинск - Ростов. Рейсы выполняются по понедельникам и субботам на самолете Bombardier CRJ-200.

С 4 января по 30 марта 2019 года авиакомпания "СиЛА" будет обслуживать по субсидированной программе маршрут Красноярск - Горно-Алтайск на самолете Ан-28. Улететь в Горно-Алтайск можно будет ежедневно.

Авиакомпания NordStar осуществляет льготные перевозки по маршрутам Красноярск - Сургут и Красноярск - Омск. Вылеты по направлению Красноярск - Сургут с транзитной посадкой в Томске совершаются ежедневно на ATR-42-500 до 30 марта. Вылеты по направлению Красноярск - Омск совершаются по понедельникам и субботам на самолете ATR-42-500 так же до 30 марта.

Авиакомпания "Якутия" обслуживает по субсидированной программе маршрут Красноярск - Нерюнгри. Вылет будет осуществляться по вторникам до 26 марта на воздушном судне Boeing 737-700.

Авиакомпания "Ангара" до конца марта из Красноярска выполняет субсидированные полеты в города Мирный, Читу, Улан Удэ и поселок Полярный. Направление Красноярск - Мирный доступно по субботам (до 30 марта) и вторникам (до 26 марта), рейс Красноярск - Полярный будет выполняться по пятницам с 8 февраля до 29 марта. Рейс Красноярск - Чита выполняется по понедельникам и пятницам с 4 февраля по 29 марта. Все перелеты совершаются на Ан-148-100.

Также с начала февраля субсидированные рейсы начнет выполнять авиакомпания "РусЛайн" по направлениям Красноярск - Белоярский с 3 февраля до 26 марта по вторникам и воскресеньям, Красноярск - Ноябрьск со 2 февраля до 30 марта по четвергам и субботам и Красноярск - Новый Уренгой с 1 февраля до 29 марта по понедельникам и пятницам. Рейсы будут выполняться на Bombardier CRJ-200.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск:

- Мы живем в огромной стране, где города на карте отделяют тысячи километров. И одна из важнейших задач авиации - обеспечить связи и доступность территорий нашей необъятной страны. В этой связи субсидированные рейсы и поддержка государством авиакомпаний по данным направлениям является существенным подспорьем для наших пассажиров.

Билеты можно приобрести на сайтах авиакомпаний, а также во всех авиакассах страны. Стоимость перелета определена Постановлением №1242 Росавиации и регламентирует взаимоотношения перевозчика и Росавиации, точная стоимость и количество субсидированных билетов на рейсе уточняется у самой авиакомпании. Отметим, что льготы действуют на маршруты и туда, и обратно. В течение года список маршрутов может меняться.

Субсидированные авиабилеты - это льготные авиабилеты по специальному сниженному тарифу, освобожденные от налога и сборов. Часть затрат на выполнение полетов российским авиакомпаниям компенсирует государство, поэтому субсидированные авиабилеты стоят дешевле обычных.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 28 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск за 2018 год составил более 2,5 миллионов пассажиров, что случилось впервые в истории аэропорта. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка