О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре телетрапа появятся в новом терминале челябинского аэропорта

Четыре телетрапа должны появиться в новом терминале внутренних авиалиний челябинского аэропорта, об этом руководители челябинского авиапредприятия рассказали на пресс-конференции 22 января

Четыре телетрапа должны появиться в новом терминале внутренних авиалиний челябинского аэропорта, об этом руководители челябинского авиапредприятия рассказали на пресс-конференции 22 января, сообщает 74.ru.

По словам технического директора авиапредприятия Алексея Слюняева, площадь строящегося здания составит 16,4 тысячи квадратных метров - больше, чем у всего нынешнего аэровокзала. Предусмотрены просторные зоны отдыха, бизнес-зал, множество торговых точек. Планируется, что первых пассажиров терминал примет уже в начале 2020 года.

Обновление ждет и терминал международного сообщения. Зоны прилета и вылета должны значительно увеличиться, возрастет и число паспортных кабин - по 10 на вылет и прилет вместо 5 и 6 сейчас. В два раза увеличится число стоек регистрации, появится новый бизнес-зал, а магазинов беспошлинной торговли - дьюти-фри - будет сразу два: в зонах вылета и прилета.

По прогнозам представителей аэропорта, уже в 2019 году пассажиропоток в аэровокзале увеличится до 1,8 млн человек. Для сравнения, в 2018 году этот показатель составил 1,6 млн.

Напомним, реконструкция аэровокзала в Челябинске приурочена к запланированным на 2020 год саммитам ШОС и БРИКС. Увеличение площадей необходимо и в связи с расширением географии полетов: благодаря программе субсидирования авиарейсов из областного центра запланированы регулярные полеты в 10 городов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка