О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пять стран финансово поддержат суд над виновными в крушении МН17

Меморандум о взаимопонимании, касающийся финансовой поддержки для уголовного преследования виновных в крушении малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17, подписали пять стран, входящих в Совместную следственную группу

Меморандум о взаимопонимании, касающийся финансовой поддержки для уголовного преследования виновных в крушении малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17, подписали пять стран, входящих в Совместную следственную группу. Документ опубликован во вторник, 22 января, на сайте правительства Нидерландов.

Срок действия меморандума составляет пять лет с возможностью продления на два года в случае необходимости.

При этом основные расходы по финансированию судебного процесса возьмет на себя правительство Нидерландов, уточняет ТАСС.

Самолет "Малайзийских авиалиний" рейса MH17, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал на востоке Украины 17 июля 2014 года. В результате крушения погибли 298 человек.

24 мая 2018 года следственная группа, в которую вошли специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, выдвинула предварительную версию крушения лайнера. Согласно ей, самолет якобы был поражен российским зенитным комплексом "Бук".

В МИДе России такие обвинения назвали голословными, так как в действительности не было представлено каких-либо реальных доказательств причастности РФ к авиакатастрофе.

В сентябре Минобороны России сообщило, что ракета, сбившая MH17, была отправлена на Украину еще в 1986 году, и после этого на территорию России не возвращалась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка