О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Токио начали курсировать беспилотные автобусы

В Токио запущен 10-дневный эксперимент по работе беспилотных автобусов

В Токио запущен 10-дневный эксперимент по работе беспилотных автобусов. Первые автобусы без водителя начали курсировать в аэропорту Ханэда (Haneda).

В автобусе могут расположиться десять пассажиров. Транспортное средство, которое развивает скорость до 30 км/ч, использует GPS и считывает магнитные маркеры на трассе. Оно должно перевозить людей от одного терминала к другому, пишет mir24.tv.

Отметим, что первые рейсы автобуса контролировал водитель.

Столица Японии готовится к наплыву туристов в преддверии проведения Летних Олимпийских игр в 2020 году. Если тестирование пройдет успешно, что люди, которые прибудут в японский аэропорт, смогут получить возможность попасть в самолет не на обычных курсирующих автобусах, а на специальных беспилотных шаттлах....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Красноярск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка