О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новогодний бум в Китае: 300 тыс. пассажиров улетели домой за первые сутки

Крупнейшая китайская авиакомпания China Southern перевезла 300 тыс. пассажиров за первый день транспортного пика в преддверии Китайского Нового года

Крупнейшая китайская авиакомпания China Southern перевезла 300 тыс. пассажиров за первый день транспортного пика в преддверии Китайского Нового года, сообщает 22 января агентство Синьхуа.

Около 1,8 тыс. рейсов было выделено для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на авиаперелеты на время 40-дневного пика пассажироперевозок во время Весеннего Фестиваля, который всему миру больше известен, как Китайский или Восточный Новый год.

Компания China Southern, базирующаяся в городе Гуанчжоу на юге Поднебесной, облагает внушительным флотом из 840 самолетов, что делает ее крупнейшей в Азии и третьей по величине в мире. Авиакомпания внедрила серию новых цифровых средств для усовершенствования качества перелета пассажиров, отмечает издание.

Напомним, что праздничный транспортный пик в Китае продлится с 21 января по 1 марта 2019 года. Авиаперевозчики ожидают, что по всей стране будет осуществлено 73 млн путешествий, что на 12% больше, чем годом ранее в тот же пиковый период....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка