О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работу аэропорта Ньюарк в США временно приостанавливали из-за сообщений о дронах

Работа аэропорта Ньюарк в штате Нью-Джерси была временно приостановлена из-за сообщений о беспилотниках

Работа аэропорта Ньюарк в штате Нью-Джерси была временно приостановлена из-за сообщений о беспилотниках. Об этом во вторник сообщила газета The New York Times со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.

По ее данным, два дрона были замечены над частным аэропортом Тетерборо, расположенным недалеко от аэропорта Ньюарк, после чего его работа была временно приостановлена. На данный момент воздушное сообщение с международным аэропортом полностью восстановлено.

"Работа международного аэропорта в Ньюарке возобновлена после того, как ФАУ (Федеральное авиационное управление) временно приостановило посадку (самолетов) из-за сообщений об активности беспилотников к северу от аэропорта ранее этим вечером", - сообщается на официальной странице аэропорта в Twitter. Как отметили в воздушной гавани, ее представители сотрудничают с ФАУ и другими профильными ведомствами, расследующими данный инцидент.

Ранее газета The New York Times сообщила о том, что два дрона были замечены на высоте около 1 тыс. м в нескольких километрах к северу от воздушной гавани, являющейся одним из трех ключевых аэропортов, обслуживающих город Нью-Йорк, его пригороды и часть соседнего штата Нью-Джерси. В связи с активностью беспилотников ФАУ пришлось объявить о полной приостановке воздушного сообщения с аэропортом.

В декабре прошлого года схожий инцидент произошел в Великобритании, где работа лондонского аэропорта Гатвик была почти на двое суток парализована двумя БПЛА. В начале января Хитроу, который является самым загруженным аэропортом Великобритании и Европы, был вынужден на час приостановить вылеты в связи с появлением беспилотника, который создавал потенциальную угрозу самолетам. В воздушную гавань в связи с этим был направлен вертолет Королевских ВВС Великобритании, оборудованный радарной системой, препятствующей полетам дронов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка