О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РКС примет участие в дне открытых дверей в МАИ

Ученые и инженеры холдинга "Российские космические системы" в рамках Дня открытых дверей Московского авиационного института (МАИ) расскажут абитуриентам о перспективных направлениях развития карьеры в космической промышленности

Ученые и инженеры холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в Госкорпорацию "РОСКОСМОС") в рамках Дня открытых дверей Московского авиационного института (МАИ) расскажут абитуриентам о перспективных направлениях развития карьеры в космической промышленности и помогут сформировать личную образовательную стратегию с учетом оптимального баланса собственных интересов и востребованности компетенций. Мероприятие пройдет 2 февраля 2019 года.

РКС сотрудничает с МАИ как с одним из ведущих партнеров и базовых поставщиков высококвалифицированных кадров для отечественной аэрокосмической промышленности. Участие в профориентационных мероприятиях, проводимых вузом, стало для РКС важнейшим этапом по формированию и привлечению молодых ученых и специалистов.

В рамках мероприятия РКС расскажет о специфике производств, научной и инженерной деятельности каждой из компаний холдинга. Кроме того, для выпускников школ и студентов вуза будет проведена презентация "Работа в современной Корпорации. Опыт РКС", которая позволит им оценить условия работы в РКС и задачи, которые им придется решать, если они выберут холдинг для развития своей карьеры.

РКС считает привлечение внимания талантливых студентов к отрасли и ее перспективным проектам одним из ключевых факторов успешного развития космического приборостроения. В компании действуют специализированные образовательные программы для студентов Московского авиационного института (МАИ), Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана), Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), Национального исследовательского университета "МЭИ" и других вузов. В РКС также создана базовая кафедра МФТИ "Космическое приборостроение", на которой сегодня обучаются 27 бакалавров и 10 магистров.

Сегодня холдинг формирует коллектив и корпоративную культуру с учетом ведущих мировых практик, при этом предлагая конкурентоспособную зарплату и один из лучших в отрасли социальных пакетов. Молодым специалистам выплачиваются специальные надбавки, реализуются программы компенсации стоимости аренды жилья и ежемесячных платежей по ипотечному кредиту, для сотрудников особенно востребованных специальностей предусмотрены крупные единовременные выплаты. В компании также действует аспирантура, программы непрерывного образования и повышения квалификации.

АО "Российские космические системы" (входит в Госкорпорацию "РОСКОСМОС") на протяжении 70 лет разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и информационные системы космического назначения. Основные направления деятельности - создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; наземный комплекс управления космическими аппаратами; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли. Интегрированная структура "Российских космических систем" объединяет ведущие предприятия космического приборостроения России: Научно-исследовательский институт точных приборов (АО "НИИ ТП"), Научно-производственное объединение измерительной техники (АО "НПО ИТ"), Научно-исследовательский институт физических измерений (АО "НИИФИ"), Особое конструкторское бюро МЭИ (АО "ОКБ МЭИ") и Научно-производственная организация "Орион" (АО "НПО "Орион")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Российские космические системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка