О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интерес представителей российского бизнеса к форуму в Давосе упал на треть

Эксперты агентства делового туризма "Аэроклуб" проанализировали бронирования авиабилетов на период проведения Всемирного экономического форума в Давосе и выяснили, как изменился интерес к мероприятию у представителей российского бизнеса

Число деловых путешественников, отправившихся на ВЭФ, сократилось на 30% по сравнению с прошлым годом.

Наибольший интерес к форуму проявили представители FMCG-компаний, энергетического и добывающего секторов экономики.

Большинство делегатов отправились на форум из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Эксперты агентства делового туризма "Аэроклуб" проанализировали бронирования авиабилетов на период проведения Всемирного экономического форума в Давосе и выяснили, как изменился интерес к мероприятию у представителей российского бизнеса.

Исследование показало, что несмотря на выросший в прошлом году почти вдвое интерес к мероприятию, в 2019 году число представителей бизнеса, отправившихся на Давосский форум из России, снизилось на 30%. Так же, как и в прошлом году, участники добирались до Давоса через Цюрих (37%), Милан (32%) или Женеву (29%).

Наибольший интерес Давосский форум вызвал у FMCG-компаний, а также представителей сектора обрабатывающей и добывающей промышленности и энергетики. При этом по сравнению с прошлым годом спрос у представителей этих компаний упал в 2 раза. Как и в прошлом году, наибольшее число участников отправилось на ВЭФ из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.

"Так как среди вопросов, которые будут обсуждаться на форуме в Давосе, значатся глобальная торговля и цены на нефть, неудивительно, что наибольший интерес к мероприятию проявляют представители добывающего и энергетического секторов экономики, а также сотрудники FMCG-компаний, - прокомментировала Юлия Липатова, генеральный директор агентства делового туризма "Аэроклуб". - Впрочем, если вслед за главными мировыми лидерами, которые присутствовали на ВЭФ в 2018 году, спрос на поездки на форум в прошлом году вырос почти в два раза, то в этом году наблюдается существенный спад интереса".

Средняя стоимость авиабилетов в ближайшие к Давосу города в экономклассе составила 13 тысяч рублей, а в бизнес-классе - 78 тысяч рублей. При этом 86% деловых путешественников выбрали для перелетов на ВЭФ бизнес-класс. Самым дорогим перелетом стал билет в бизнес-классе по маршруту Москва - Цюрих - Москва. Он обошелся сотруднику компании обрабатывающей и добывающей промышленности в 170 тысяч рублей.

Для перелетов на период форума 74% деловых путешественников выбрали национального российского перевозчика "Аэрофлот". На втором месте по популярности - SWISS, 10% билетов во время ВЭФ были приобретены на рейсы швейцарской авиакомпании.

Группа компаний "Аэроклуб" - лидер в сфере организации деловых путешествий и мероприятий для корпоративных клиентов. Компания была основана в 1994 году, сейчас в офисах в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке работает более 500 сотрудников. Среди основных услуг - консалтинг и аудит по оптимизации расходов, разработка индивидуальных программ сокращения затрат на деловые путешествия, а также развитие уникальных IT-решений в сфере бизнес-туризма. Оборот ГК в 2018 году составил 25 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компании Аэроклуб». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка