О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командир воздушного судна "Аэрофлота", которое пытались угнать, поблагодарил диспетчеров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Командир воздушного судна Boeing-737-800 Рустам Цыбакин поблагодарил в эфире Первого канала авиадиспетчеров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" за помощь в экстренной ситуации

Командир воздушного судна Boeing-737-800 Рустам Цыбакин, следовавшего накануне из Сургута в Москву и подвергшегося попытке угона, поблагодарил в эфире Первого канала авиадиспетчеров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" за помощь в экстренной ситуации.

"Большую работу сделал диспетчер Тюмени, который связался и помог скоординировать некоторые действия, очень активно помогал нам с определением и выбором хорошего, более пригодного для посадки аэродрома, я имею ввиду метеоусловия, потому что не везде они позволяли нам сесть. Далее диспетчера Екатеринбурга, также огромное спасибо им. И Ханты-Мансийск, которые нас завели, и мы успешно сели", - заявил КВС в телевизионном интервью.

Напомним, что накануне ранее судимый гражданин попытался угнать борт "Аэрофлота" в Афганистан. Самолет совершил внеплановую посадку в аэропорту Ханты-Мансийска, после чего угонщик был захвачен силовыми структурами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка