О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обвиняемый в угоне самолета в ХМАО не признает вину

В среду Ханты-Мансийский районный суд арестовал Шаповалова на два месяца

Обвиняемый в угоне самолета "Аэрофлота" житель Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Павел Шаповалов не признает свою вину. Об этом сообщил в среду журналистам его адвокат Евгений Жердев.

В среду Ханты-Мансийский районный суд арестовал Шаповалова на два месяца. "Он не может объяснить, как это произошло. Вину не признает", - сказал он.

Шаповалов был задержан накануне за попытку захвата самолета Boeing 737-8LJ авиакомпании "Аэрофлот", вылетевшего рейсом Сургут - Москва. Через 15 минут после вылета самолет взял курс в обратном направлении и был перенаправлен в аэропорт Ханты-Мансийска, где совершил посадку в 14:18 мск.

По данным следствия, во время полета мужчина пытался прорваться в кабину пилотов и требовал направить самолет в Афганистан, при этом он угрожал, что у него при себе имеется оружие. В ходе досмотра мужчины и осмотра воздушного судна взрывчатых веществ и оружия обнаружено не было. На допросе обвиняемый не смог пояснить причину своих действий.

Ему назначена психиатрическая экспертиза и предъявлено обвинение в угоне воздушного судна, сопряженном с угрозой применения насилия (ч. 2 ст. 211 УК РФ). По данным СК, он был ранее судим за порчу имущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка