О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С подразделениями ВДВ на Кубани начались интенсивные занятия по боевой подготовке

Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированные в Краснодарском крае, в рамках плановых занятий по боевой подготовке совершили прыжки с парашютом с высоты более 3 тыс. метров

Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированные в Краснодарском крае, в рамках плановых занятий по боевой подготовке совершили прыжки с парашютом с высоты более 3 тыс. метров.

Десантирование осуществлялось на парашютных системах специального назначения "Арбалет" с вертолетов Ми-8АМТШ на незнакомые площадки приземления в горно-лесистой местности. Выполнение поставленной задачи осложнялось неблагоприятными метеоусловиями: низкой границей облачности и сильным ветром у земли, порывы которого достигали 12 метров в секунду.

После приземления десантники совершили многокилометровый марш, в ходе которого отработали технику преодоления горных рек, транспортировку условно раненого военнослужащего, а также отражение нападения диверсионно-разведывательных групп "противника".

Для максимального приближения обстановки к боевой было использовано большое количество холостых боеприпасов и средств имитации.

К занятию привлекались около 100 военнослужащих, было задействовано пять вертолетов одного из объединений Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка