О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкая компания начала разрабатывать концептуальную дизайн нового терминала аэропорта "Ташкент"

Турецкая компания Yildirim Holding A.S. приступила к разработке концептуального дизайна нового терминала аэропорта "Ташкент"

Турецкая компания Yildirim Holding A.S. приступила к разработке концептуального дизайна нового терминала аэропорта "Ташкент". Об этом сообщает пресс-служба Uzbekistan Airways.

Авиакомпания отметила, что до 2021 года планируется реализация ряда проектов, предусматривающих реконструкцию и модернизацию инфраструктуры, в том числе реконструкцию аэровокзалов и взлетно-посадочных полос в Термезе, Самарканде и других, а также строительство международного пассажирского терминала в столице.

"В настоящее время турецкая компания Yildirim Holding A.S. приступила к разработке базового концептуального дизайна проекта по возведению пассажирского терминала на базе существующего "Ташкент-2".

Uzbekistan Airways напомнила, что в последние годы были построены терминалы в аэропортах "Ташкент", "Бухара", "Ургенч", "Фергана" и "Навои". В столице введен в эксплуатацию терминал прилета международных линий с пропускной способностью до 1200 пасс./час, в Нукусе - терминал на 400 пасс./час, в Ургенче произведен капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Uzdaily.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка