О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing протестировал беспилотное летающее такси

Корпорация Boeing сообщила в среду, 23 января, что она провела первые испытания прототипа беспилотного летающего такси и эти испытания прошли успешно

Корпорация Boeing сообщила в среду, 23 января, что она провела первые испытания прототипа беспилотного летающего такси и эти испытания прошли успешно. Летательное устройство, которое разрабатывает подразделение Boeing NeXt, может вертикально взлетать и садиться, как небольшой вертолет, оно оснащено электродвигателем, предполагаемая дальность полета - 50 миль (около 80 км).

Испытания были проведены во вторник в городе Манассас (штат Виргиния), летательный аппарат взлетел, на некоторое время завис в воздухе, а затем совершил посадку. "За один год мы перешли от концепции дизайна до летающего прототипа", - заявил в связи с испытаниями директор Boeing по технологиям Грег Хислоп.

Boeing - далеко не единственная компания, занимающаяся разработками летающего такси. Также над созданием летательных аппаратов такого типа работают Uber, Airbus, Audi, Porsche и другие компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка