О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Токио призвал Сеул к сдержанности в связи с его обвинениями в адрес ВВС Японии

Правительство Японии призывает Сеул к сдержанности в связи с его обвинениями в том, что японские военные самолеты неоднократно совершали провокационные маневры в отношении кораблей ВМС Южной Кореи

Правительство Японии призывает Сеул к сдержанности в связи с его обвинениями в том, что японские военные самолеты неоднократно совершали провокационные маневры в отношении кораблей ВМС Южной Кореи. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров есихидэ Суга.

"Фактов, на которые указывает Южная Корея, не существует,- сказал он.- министерство обороны Японии доложило, что полеты совершались надлежащим образом. Заявления Южной Кореи вызывают сожаление, хотелось бы призвать ее к сдержанности".

Генсек кабинета сообщил, что военные ведомства двух стран проведут обмен мнениями по этой проблеме.

Ранее министр обороны Японии Такэси Ивая также отверг обвинения со стороны Сеула.

В среду Министерство национальной обороны Южной Кореи заявило, что японские военные самолеты неоднократно пролетали на опасно низкой высоте над южнокорейскими кораблями в Японском море. В связи с этим южнокорейский МИД вызвал японского посла и заявил ему протест.

Отношения между Токио и Сеула обострились после инцидента в Японском море в конце прошлого года. Токио обвинил тогда Сеул в том, что его боевой корабль 20 декабря несколько раз захватывал своим боевым радаром патрульный самолет ВМС Японии, что, как утверждается, могло иметь крайне опасные последствия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка