О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Домодедово открылся "Макдоналдс"

"Макдоналдс" расположен на 2 этаже в общей зоне терминала Московского аэропорта Домодедово

В Московском аэропорту Домодедово впервые открылось предприятие быстрого обслуживания "Макдоналдс". Рестораном в рамках договора франчайзинга управляет партнер воздушной гавани ООО "Развитие РОСТ" - дочернее предприятие ПАО "Росинтер Ресторантс Холдинг", ведущего оператора в сегменте семейных ресторанов в России.

"Макдоналдс" расположен на 2 этаже в общей зоне терминала Московского аэропорта Домодедово. В оформлении интерьеров использована современная дизайнерская концепция, для удобства гостей ресторан оснащен четырьмя терминалами самообслуживания.

"Макдоналдс" - один из самых узнаваемых мировых брендов, это объясняет его неизменную популярность в транспортных узлах, где гости - пассажиры воздушных авиалиний со всего мира, - отмечает старший вице-президент по развитию и управлению бизнесом на транспортных узлах Маргарита Костеева. - Мы рады продолжить плодотворное сотрудничество с "Макдоналдс", который развиваем в качестве франчайзи. "Макдоналдс" в Домодедово - это четвертый "Макдоналдс" на территории аэропортов России под управлением нашей компании, и мы благодарны партнеру за профессиональную поддержку новых, а также уже работающих локаций".

"Мы расширяем предложение для гостей аэропорта, где работают около 60 точек питания. С появлением "Макдоналдс" пассажирам Домодедово стал доступен один из самых известных в мире брендов, который придерживается высоких международных стандартов качества и при этом значительно экономит время путешественников, гарантируя минимальное время подачи блюд", - сказала PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

На сегодняшний день в аренду под точки питания в терминале сдается около 9 тысяч м2 коммерческих площадей, этот показатель продолжает расти. Доля ПАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" в сегменте общепита Домодедово также увеличивается: "Макдоналдс" стал четвертым за год заведением, открытым группой в аэропорту. Ранее в воздушную гавань пришли такие узнаваемые бренды, как "Американский Бар и Гриль" ("АмБар"), итальянский "IL Патио" и всемирно известный TGI FRIDAYSTM.

ООО "Развитие РОСТ" получило право на развитие сети предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс" по франчайзингу на железнодорожных вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга в марте 2012 года. Первый франчайзинговый "Макдоналдс" был открыт в декабре 2013 года.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка