О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В случае отмены международных рейсов "Победы" авиабилеты из "Пулково" подорожают до 68%

Аналитики онлайн-тревел агентства Купибилет выяснили, как возможное приостановление полетов скажется на стоимости зарубежных путешествий петербуржцев

Аналитики онлайн-тревел агентства Купибилет выяснили, как возможное приостановление полетов скажется на стоимости зарубежных путешествий петербуржцев.

По международным направлениям "Победы" в Купибилете прогнозируют рост цен до 68% - это связано с тем, что с уходом "Победы" из "Пулково" минимальная стоимость билетов по ряду направлений сразу же возрастет. На сегодняшний день наиболее существенна разница по Тбилиси и Лондону: в сравнении с другими авиакомпаниями цены "Победы" ниже на 68% и 63% соответственно. На треть дешевле, чем в других авиакомпаниях, предложения лоукостера по Стамбулу и Милану.

Особенно популярны рейсы "Победы" из Петербурга в Тбилиси и Стамбул (55% и 69% от всех проданных билетов по направлению). По Милану и Лондону доля присутствия не столь существенна. Кельн и Пиза с вылетом из Петербурга - уникальны: другие авиакомпании пока не предлагали петербуржцам перелеты в эти города.

Напомним, авиакомпания "Победа" уведомила о возможном приостановлении международных полетов из петербургского "Пулково": после 31 марта жители города не смогут летать лоукостером в Стамбул, Милан, Лондон, Пизу, Кельн и Тбилиси, а с 13 марта - в Лондон.

Андрей Лукашевич, аналитик Kupibilet.ru: "Новость о приостановлении продаж по международным направлениям из "Пулково", на мой взгляд, не означает, что рейсы действительно прекратятся. На это указывает несколько факторов. Пресс-релиз "Победы" вышел 15 января - в дни недопонимания "Победы" и пограничных служб "Пулково", а такие серьезные решения обычно не принимаются спонтанно. По нашим данным, в последние дни вылеты "Победы" из "Пулково" проходят по расписанию - то есть сторонам удалось найти взаимопонимание.

Что касается приостановления продаж: были закрыты вылеты только на глубину 60-90 и более дней, а столь ранние покупки составляют минимальный процент от всех. Поэтому, предполагаю, что ближе к весне ситуация окончательно прояснится и вновь откроются продажи на апрель и последующие месяцы. Максимум, что может произойти - будут закрыты нерентабельные для "Победы" маршруты, и вот по ним повышение цен неизбежно. Зато возвращение продаж остальных, ожидаемо, будет встречено петербуржцами на "ура"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kupibilet.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка