О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отдел обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Внуково подвел итоги 2018 года

Отдел организации обслуживания маломобильных пассажиров (ОООМП) Международного аэропорта Внуково подвел итоги 2018 года на пресс-коференции "Полет без преград"

Отдел организации обслуживания маломобильных пассажиров (ОООМП) Международного аэропорта Внуково подвел итоги 2018 года на пресс-коференции "Полет без преград". На совместной с Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) и РОО "Объединения Переводчиков жестового языка" пресс-конференции начальник отдела ООМП аэропорта Внуково Анастасия Галицкая подвела итоги прошедшего года и ознакомила присутствующих с планами на 2019 год. На пресс-конференции также выступили директор по производству АО "Международный аэропорт "Внуково" Дмитрий Арташесович Хартунян, Первый заместитель председателя ВОИ Флюр Фаткулгаянович Нурлыгаянов и Президент РОО "Объединения Переводчиков жестового языка" Лилия Геннадьевна Ионичевская.

Перед пресс-конференцией прошла экскурсия, посвященная демонстрации возможностей ОООМП. Участники экскурсии удостоверились в доступности терминала А для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, участники пресс-тура ознакомились с индивидуальной технологией обслуживания для каждого маломобильного пассажира на специализированной стойке. Также прошла демонстрация панели с индукционной петлей и демонстрация других особенностей, в том числе, системы "гладкий пол". В рамках пресс-тура была отработана ситуация "Если требуется экстренная медицинская помощь", где сотрудники медслужбы аэропорта продемонстрировали быструю, слаженную и качественную работу. Затем все участники мероприятия проследовали в здравпункт аэропорта Внуково, где глава Медсанчасти - Главный врач аэропорта Внуково Эдуард Михайлович Геворкян ознакомил участников с работой своего подразделения.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2018 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка