О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты подразделений РЭБ ЦВО провели учение по обезвреживанию ударных БЛА на полигоне под Екатеринбургом

С помощью комплексов РЭБ специалисты дистанционно вынудили дроны совершить посадку на безопасном удалении от собственных объектов

Расчеты комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Житель", "Красуха" Центрального военного округа во взаимодействии с радиолокационными пунктами обезвредили ударные беспилотные летательные аппараты (БЛА) в ходе учения на полигоне под Екатеринбургом.

Военнослужащие отработали навыки слаженности действий и сопряжения различных станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки. С помощью комплексов РЭБ специалисты дистанционно вынудили дроны совершить посадку на безопасном удалении от собственных объектов.

Личный состав радиолокационных подразделений на реальных целях выполнил задачи по обнаружению летящих на минимальных и средних высотах БЛА условного противника и передал данные по ним на комплексы РЭБ.

В тактико-специальном учении приняли участие около 250 специалистов, задействовано около 20 единиц специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка