О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Британии услышали слова Airbus о возможном прекращении производства

Власти Великобритании серьезно восприняли заявление главы авиастроительного концерна Airbus Тома Эндерса о прекращении производства в Британии в случае Brexit без сделки

Власти Великобритании серьезно восприняли заявление главы авиастроительного концерна Airbus Тома Эндерса о прекращении производства в Британии в случае Brexit без сделки, заявил в четверг министр по вопросам Brexit Стивен Баркли, выступая в парламенте.

Авиастроительный концерн Airbus в четверг заявил, что может прекратить производство крыльев для самолетов и других авиакомпонентов на заводах в Великобритании в случае, если сделка по Brexit между Лондоном и Брюсселем не будет достигнута.

"Я очень серьезно отношусь к предупреждению от главы Airbus", - сказал он, отвечая на вопрос парламентариев об отношении правительства к данному заявлению.

Также он отметил, что бизнес-сообщество дало ясно понять, что оно заинтересовано в заключении сделки по Brexit, поэтому многие представители бизнеса, в том числе Airbus, поддержали проект соглашения по Brexit, предложенный премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Великобритания по результатам всенародного референдума должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка