О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт прокомментировал перехват шведского самолета-разведчика истребителями РФ

Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что подобные заявления являются провокацией со стороны Швеции

Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что подобные заявления являются провокацией со стороны Швеции. При этом он отметил, что у Швеции и России большие перспективы в сотрудничестве.

Сегодня, 24 января возле российских границ над нейтральными водами Балтийского моря зафиксировали шведский самолет-разведчик "Гольфстрим". На его перехват вылетел Су-27. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Военный эксперт Юрий Кнутов выразил свое мнение по поводу этого инцидента. Он считает, что подобное поведение является чистой воды провокацией со стороны Швеции:

- Сначала шведский самолет занимался разведкой рядом с нашими территориальными водами, он действовал очень провокационно. И мы поднимали наши самолеты, чтобы отрезвить этого разведчика, который собирал информацию, касающуюся наших вооруженных сил. Этот полет наших истребителей нужен был, чтобы охладить горячие головы в Швеции, а там таких хватает. Там много кто старается следовать в фарватере Вашингтона. Поэтому Швеция вместо того, чтобы придерживаться нейтралитета, скатывается в эту истерию.

При этом Кнутов отметил, что не считает такое поведение правильным:

- Я думаю это неправильно, потому что у Швеции и России большие перспективы в сотрудничестве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка