О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЛО МВД России в аэропорту Внуково подвел итоги 2018 года

Линейный отдел МВД России в Международном аэропорту Внуково подвел итоги работы за 2018 год

Линейный отдел МВД России в Международном аэропорту Внуково подвел итоги работы за 2018 год. С докладом о состоянии обстановки и итогах оперативно-служебной деятельности на итоговом совещании выступил начальник Линейного отдела Раскин Игорь Леонидович. Он ознакомил собравшихся с основными итоговыми показателями деятельности ЛО МВД России в аэропорту Внуково, которая была направлена на обеспечение общественной безопасности авиаперевозок, в том числе во время проведения Чемпионата мира по футболу.

С целью недопущения чрезвычайных происшествий на объектах транспортного комплекса в течение 2018 года сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Внуково провели около 1,2 тыс. дополнительных оперативно-розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий. В рамках мероприятий Линейный отдел проверил более 33 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства, более 900 предметов по базе номерных вещей, провел более 290 проверок документов, удостоверяющих личность, а также более 2,9 тыс. раз обращался к помощи служебно-розыскных собак.

Благодаря проведенным оперативно-профилактическим мероприятиям, на территории оперативного обслуживания удалось добиться снижения совершенных хищений на 7,7% (при росте пассажиропотока на 18,4% и перевезенных более 21,5 млн. пассажиров), снижения количества преступлений в общественных местах на 4,7%, а так же недопущения фактов совершения тяжких и особо тяжких преступлений против личности. К административной ответственности привлечено 223 гражданина иностранных государств, нарушивших миграционное законодательство.

В группе по делам несовершеннолетних с начала 2018 года преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории оперативного обслуживания, не зарегистрировано.

Количество заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, поступивших в ЛО МВД России в аэропорту Внуково в 2018 году, увеличилось на 13,6% и составило более 2,4 тыс. обращений, что свидетельствует о повышении уровня доверия граждан к правоохранительным органам.

В итоговом совещании приняли участие начальник УК ИГС УТ МВД России по ЦФО полковник внутренней службы А.Г. Бобков, начальник САБ АО "Международный аэропорт "Внуково" В.А. Шимаров, начальник ОМВД по району Внуково г. Москвы подполковник полиции А.В. Кузнецов, глава Управы района Внуково И.А. Алексеев, председатель Общественного совета ЛО МВД России в аэропорту Внуково А.Г. Копиев, а также представители ФСБ России и Московской прокуратуры по надзору за исполнением законности на воздушном и водном транспорте г. Москвы.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2018 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка