О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Шереметьево Хэндлинг" построит в аэропорту новую станцию хранения противообледенительной жидкости

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство станции хранения противообледенительной жидкости на перроне Международного аэропорта Шереметьево

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство станции хранения противообледенительной жидкости на перроне Международного аэропорта Шереметьево. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств ООО "Шереметьево Хэндлинг".

В рамках реализации проекта будет построено двухэтажное здание станции общей площадью 945 кв. м, где будут размещаться административная часть, технологическое помещение с насосной станцией и водоочистной установкой, а также производственное помещение с подземной емкостью для отработанной противообледенительной жидкости. Для размещения емкостей хранения противообледенительной жидкости будет оборудована бетонная площадка с ограждением площадью 282 кв. м, навес для стоянки специальной автомобильной техники площадью 602 кв. м и подземная емкость накопления санитарно-бытовых стоков.

Станция будет использоваться для хранения жидкости и долговременной стоянки спецмашин-деайсеров, их заправки противообледенительной жидкостью и технической водой. Станция включает восемь емкостей объемом по 75 м³, в пяти из которых содержится противообледенительная жидкость I типа, в трех - IV типа. Общий объем хранения противообледенительной жидкости составляет 600 м³. Также станция располагает пятью емкостями объемом по 19 м³ для технической воды. Новая станция позволит проводить одновременную заправку противообледенительной жидкостью шести машин за минимальное время.

Реализация проекта новой станции расширит возможности и повысит надежность обеспечения деайсинга воздушных судов в условиях роста интенсивности взлетно-посадочных операций и пассажиропотока в аэропорту Шереметьево.

В осенне-зимнем периоде 2018/2019 "Шереметьево Хэндлинг" приступил к обеспечению противообледенительной обработки воздушных судов всех авиакомпаний в Шереметьево. Для эффективного и качественного выполнения работ были закуплены 16 современных противообледенительных машин Tempest на специальном шасси производства компании JBT и 4 машины Vestergaard.

С учетом динамичного роста пассажиропотока ПАО "Аэрофлот" и планов прихода других перевозчиков оператор наземного обслуживания аэропорта Шереметьево ООО "Шереметьево Хэндлинг" продолжает широкомасштабную программу закупки техники. В 2018 году парк компании пополнился 600 единицами техники различного назначения.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт Шереметьево обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

ООО "Шереметьево Хэндлинг" - хэндлинговый оператор аэропорта Шереметьево. Компания предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию пассажиров, багажа и воздушных судов. Компания обслуживает более 30 отечественных и зарубежных авиакомпаний.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка