О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект нового корпуса авиатехникума в историческом центре Перми прошел публичные слушания

Проект нового корпуса авиатехникума в историческом центре Перми прошел публичные слушания

Городская комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела результаты публичных слушаний по изменению высотности на участке по улице Максима Горького, 33, 33а; Екатерининской, 49; Луначарского, 24. Площадь территории составляет 1,6 га. На ней планируется строительство нового корпуса КГАПОУ "Пермский авиационный техникум имени А. Д. Швецова".

Общая площадь здания составит почти 17 тыс. кв. м, высота - 24 м. На первом этаже разместятся мастерские с учебными станками и макетами авиадвигателей. Общая стоимость проекта по строительству нового корпуса и реставрации с приспособлением для современного использования главного учебного корпуса техникума составляет 800 млн руб. На этом участке предлагается установить подзону с высотой застройки не более 25 м (сейчас строительство ограничено 20 м).

Публичные слушания по проекту состоялись в начале января. Комиссия одобрила результаты публичных слушаний. Проект изменений по высоте для этого участка будет направлен на окончательное утверждение в гордуму Перми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка